LIGA DE FUTEBOL AMADOR DE PRAIA GRANDE

Séde Provisória: Av. dos Trabalhadores, 3396 - Vila Antártica - cep 11702-090 - Praia Grande - São Paulo - CNPJ 13.291.892/0001-79
Séde Campo Magic Paula: Rua Maria Rosa Correia, snº - Vila Antártica - Cep 11721-070 - Praia Grande - São Paulo

Série A de 2018 : 20 equipes lutando com muita garra , pra alcançar o maior  lugar no pódio, o CAMPEÃO da elite de Praia Grande.

    

Acompanhe abaixo , os jogos da segunda rodada da primeira divisão, jogos de alto nivel, escolha o campo mais próximo de sua casa e vá prestigiar os nossos craques, a certeza de um grande espetáculo. Só jogão de bola.  

DATA HORA CAMPO JOGO
10/06 11:00 PALMEIR METRO x ESTRELA NORTE
10/06 13:00 SOLEMAR SOLEMAR x SESC
10/06 11:00 GALO VILA MIRIM x AMÉRICA
10/06 11:00 FÔLHA FÔLHA VERDE x PARMA
10/06 13:00 FÔLHA AJAX x LIBERDADE
10/06 13:00 M.PAULA CAIÇARA x REAL 
10/06 11:00 M.PAULA AMIGOS VS X ÁGUIA
10/06 11:00 REAL TRÊS CORES X POTY 
10/06 13:00 REAL ATLÂNTICO x GALO
10/06 FOLGA FOLGA ILHA CAIEIRAS  FOLGA
CLASSIFICAÇÃO CHAVE A   CLASSIFICAÇÃO CHAVE B
CLASS TIME PTS JGS VIT EMP DER GPR GCO SGO   CLASS TIME  PTS JGS VIT EMP DER GPR GCO SGO
01º AMÉRICA 03 01 01 00 00 04 01 03   01º GALO  03 01 01 00 00 06 02 04
02º ILHA CAIEIRAS  03 01 01 00 00 02 00 02   02º ATLÂNTICO 03 01 01 00 00 04 02 02
03º SESC 03 01 01 00 00 02 01 01   03º POTY 03 01 01 00 00 02 00 02
04º REAL 01 01 00 01 00 02 02 00   04º LIBERDADE 03 01 01 00 00 02 01 01
05º VILA MIRIM  01 01 00 01 00 02 02 00   05º ÁGUIA  01 01 00 01 00 01 01 00
06º CAIÇARA  00 01 00 00 01 01 02 -1   06º 3 CORES 01 01 00 01 00 01 01 00
07º ESTRELA NE 00 01 00 00 01 00 02 -2   07º FÔLHA 00 01 00 00 01 01 02 -1
08º SOLEMAR  00 01 00 00 01 01 04 -3   08º PARMA 00 01 00 00 01 02 04 -2
09º METROPOLITANO 00 00 00 00 00 00 00 00   09º AMIGOS 00 01 00 00 01 00 02 -2
10º FOLGA 00 00 00 00 00 00 00 00   10º AJAX M 00 01 00 00 01 02 06 -4
                                         

Série B de 2018 : 20 equipes lutando com muita garra , pra alcançar o maior  lugar no pódio, o de CAMPEÃO
Acompanhe abaixo , os jogos da segunda rodada da segunda divisão, jogos de alto nivel, escolha o campo mais próximo de sua casa e vá prestigiar os nossos craques, a certeza de um grande espetáculo. Só jogão de bola.
DATA HORA CAMPO JOGO
17/06 15:00 M. PAULA CORINTIANS VSJ X ATLÉTICO MELVI
17/06 13:00 PALMEIR ORIENTAL X CRUZ DE MALTA
17/06 13:00 GALO NÓS POR NÓS X VENENO
17/06 15:00 SOLEMAR  BRASA X MALAGA
17/06 13:00 REAL PARQUESTÃO x VILA SÔNIA
17/06 13:00 UNIDOS CAIEIRAS X VASQUINHO
17/06 11:00 UNIDOS UNIDOS JARDIM QUIETUDE
17/06 13:00 BOTAFOGO BOTAFOGO x BAHIA LITORAL
17/06 15:00 CESAC FÚRIA x TREZE DE MAIO
17/06 13:00 FÔLHA CRISTAL/ETANOL  x PALMEIRINHAS
CHAVE A   CHAVE B
CLA TIME PTS JGS VIT EMP DER GPR GCO SGO   CLA TIME PTS JGS VIT EMP DER GPR GCO SGO
01º NÓS POR NÓS 06 02 02 00 00 06 02 04   01º UNIDOS 06 02 02 00 00 07 03 04
02º PARQUESTÃO 06 02 02 00 00 04 01 03   02º TREZE DE MAIO 04 02 01 01 00 03 01 02
03º VENENO 04 02 01 01 00 04 03 01   03º CAIEIRAS 04 02 01 01 00 05 04 01
04º VILA SÔNIA 04 02 01 01 00 04 03 01   04º CRISTAL/ETANOL 04 02 01 01 00 02 01 01
05º ORIENTAL 03 02 01 00 01 04 01 03   05º VASQUINHO 03 02 01 00 01 03 05 -2
06º MALAGA 03 02 01 00 01 03 03 00   06º FÚRIA 02 02 00 02 00 04 04 00
07º CORINTIANS VSJ 03 02 01 00 01 03 04 -1   07º PALMEIRINHAS 01 02 00 01 01 03 04 -1
08º CRUZ DE MALTA 00 02 00 00 02 01 03 -2   08º BAHIA LITORAL 01 02 00 01 01 02 03 -1
09º BRASA 00 02 00 00 02 01 05 -4   09º BOTAFOGO 01 02 00 01 01 01 03 -2
10º ATLÉTICO MELVI 00 02 00 00 02 01 06 -5   10º JARDIM QUIETUDE 00 02 00 00 02 01 03 -2
                                         

       

Série C: -  Inicio em Agosto, 20 times, na corrida para ascender a série B

Série D: -  Inicio em Agosto, aberto a todas as equipes, mesmo sem registro.

       
       

Seleção de Base, categoria sub13:

Seleção de Base, categoria sub15:

Seleção de Base, categoria sub17:

Seleção de Base, categoria sub20:

       
       
       
       
 

LIGA DE FUTEBOL AMADOR DE PRAIA GRANDE